Предельные размеры требований по возврату долга для микрофинансовых организаций - статья или закон?

Вопрос №15947757 из г. Самара
опубликован 20.06.2019, 17:11
В сколькикратном размере (предельно) могут сейчас затребовать долг микрофинансовые организации? И, если можно, какая это статья, или закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Затребовать МФО может в пределах заключенного договора займа, не больше.

Если подадут в суд они, то в суде можно уменьшить сумму неустойки, штрафа и пени.

20.06.2019, 17:16

С 2019 в 2-кратном, если взяли 10, тогда отдавать не более 30.

20.06.2019, 17:38

У меня договор на 30 дней в 2016 году. А в суде говорят, что я продолжала пользоваться их средствами, и поэтому должна оплачивать за все 3 года. Поэтому я хочу узнать предельную разрешенную сумму.

20.06.2019, 17:31

Вы в каком месяце в 2019 году брали займ, срок исковой давности еще не истек?

20.06.2019, 17:39