Уже больше месяца не выплачивают деньги все кормят неделями лежит в финансовом отделе. СС что делать.
Уже больше месяца не выплачивают деньги все кормят неделями лежит в финансовом отделе. СДС что делать.
Здравствуйте, Вадим!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать: вы продолжаете работать или уволены с предприятия; оформлен с вами трудовой договор или ГПХ, знать содержание договора.
Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием произвести вам выплаты. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, вы обратитесь в суд, прокуратуру, трудовую инспекцию.
Если оформлен трудовой договор, одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд с требованиями выплатить заработную плату, проценты за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсацию морального вреда.
В суд необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства, подтверждающие вашу работу.