Астрахань, 20.06.2019, 18:19

Срок доступности текста судебного акта на сайте суда - возможные негативные последствия для лица, сделанное судебное решение

Вопрос №15948126 из г. Астрахань
опубликован 20.06.2019, 18:19
В течении какого времени текст судебного акта по делу может быть доступен для всеобщего обозрения на сайте суда? Ведь такая информация может нести неудобства человеку, в отношении которого вынесено судебное решение!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Текст акта опубликован с полными ФИО, это законно? И сколько лет может быть доступна эта информация на сайте суда?

20.06.2019, 18:54

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в суд, который вынес данный судебный акт с просьбой его обезличить.

С уважением!

20.06.2019, 19:01

Смотря по какому делу. Может и вообще не быть.

20.06.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Текст судебного акта опубликован на сайте суда уже 7 лет и это несёт большие неудобства! Это ущемляет права человека, иначе не скажешь!

20.06.2019, 18:34

Информация должна быть обезличена. Если не так то обратиться в суд с обращением. Большего вряд-ли удасть добиться. Хотя если уголовное дело и судим осталось прошла можно попытаться.

20.06.2019, 18:38

Текст акта опубликован с полными ФИО, это законно? И сколько лет может быть доступна эта информация на сайте суда?

20.06.2019, 18:54

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в суд, который вынес данный судебный акт с просьбой его обезличить.

С уважением!

20.06.2019, 19:01