Казань, 20.06.2019, 18:57

Каковы правила выплат Путина для детей после года?

Вопрос №15948299 из г. Казань
опубликован 20.06.2019, 18:57
Ребёнку исполнился 1,4 года. Звонила в соцзащиту, сказали что путинские выплаты после года назначаются в день подачи обращения, то есть за 4 месяца мои выплаты сгорели. Хотелось бы узнать так ли это на самом деле? Читала закон, ссылок никаких на это не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вы же не верно сказали, что именно ВСЕ ВЫПЛАТЫ назначаются со дня обращения.

Если за социальными средствами обратиться в первые 6 месяцев с рождения младенца, то средства назначат с 1 месяца рождения малыша; если сдать документы в период от 6 месяцев (с рождения) и до полутора года, тогда платежи будут с месяца, когда родитель пришел с документацией к специалисту по приему заявления.

Источник: juresovet.ru

Уважаемая администрация сайта, прошу обратить внимание на данного юриста, так как не корректно отвечает людям.

20.06.2019, 19:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вы не просто не понимаете ничего. Но и читать видимо не можете?

Если за социальными средствами обратиться в первые 6 месяцев с рождения младенца, то средства назначат с 1 месяца рождения малыша;

Ребёнку исполнился 1,4 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.06.2019, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё совершенно верно рассказали в Соцзащите населения, все выплаты назначаются с момента обращения за ними. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.06.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не все выплаты назначаются в день обращения:) ну это так, к сведению, вы же юрист. Почитайте законы. Ответ ваш меня не устроил, никакого разъяснения со ссылками на закон.

20.06.2019, 19:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Со ссылками на закон. Нужно поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

ну это так, к сведению,

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ? К ВАШЕМУ НАДЕЮСЬ СВЕДЕНИЮ?

20.06.2019, 19:05

Ну вы же не верно сказали, что именно ВСЕ ВЫПЛАТЫ назначаются со дня обращения.

Если за социальными средствами обратиться в первые 6 месяцев с рождения младенца, то средства назначат с 1 месяца рождения малыша; если сдать документы в период от 6 месяцев (с рождения) и до полутора года, тогда платежи будут с месяца, когда родитель пришел с документацией к специалисту по приему заявления.

Источник: juresovet.ru

Уважаемая администрация сайта, прошу обратить внимание на данного юриста, так как не корректно отвечает людям.

20.06.2019, 19:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вы не просто не понимаете ничего. Но и читать видимо не можете?

Если за социальными средствами обратиться в первые 6 месяцев с рождения младенца, то средства назначат с 1 месяца рождения малыша;

Ребёнку исполнился 1,4 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.06.2019, 19:17

Вы видимо меня тоже недопоняли. Вы мне написали что ВСЕ ВЫПЛАТЫ назначаются со дня обращения, я вам скинула пример, где выплаты назначаются не со дня обращения (а именно, они копятся и приходят за предыдущие месяца)

Если вы такой неграмотный юрист, нечего вообще людям тут что то советовать. Всего доброго.

20.06.2019, 19:21

Добрый день!

Вам все верно сказали, так как ребенку более полу года, путинская выплата назначается с момента обращения:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 2

1. Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Всего Вам наилучшего!

20.06.2019, 19:26

Я это поняла да. Мы до года подавали уже на них. Но по достижению 1 года, нужно к ним ещё раз приходить. И сказали что выплатят только за 2 оставшиеся месяца, а 4 месяца сгорели, так как мы не пришли, когда исполнился год.

21.06.2019, 02:35

Добрый день!

Все правильно, так как применяется правило указанное выше:

В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

21.06.2019, 14:43