Пришло извещение из почты (посылка, письмо). Для моего отца, а он несколько лет как умер. Как получить посылку?
Пришло извещение из почты (посылка, письмо).
Для моего отца, а он несколько лет как умер. Как получить посылку?
Обычно не вызывает трудностей получить посылку по своему паспорту, если при этом выполняется одно из условий: совпадает фамилия, совпадает адрес места проживания и/или регистрации. Хранение посылки это лишняя головная боль для почтового отделения. Чтобы оградить себя от ненужных препираний с почтальонами рекомендую запастись копией свидетельства о смерти, своим паспортом и желательно копией свидетельства о своем рождении. Но, повторяю, эти меры избыточны и обычно все происходит с использованием вашего паспорта.
Отследите почтовое отправление от кого посылка на сайте Почта России, если посылука нужная то можете обратиться с заявлением на имя начальника почты и предоставить свидетельство о том что вы наследник.
Со своим паспортом и свидетельством о смерти отца можете забрать посылку, должны провести сверку данных формально.