Возможные варианты заголовка:\n1. Бабушка умерла и оставила завещание на половину квартиры - может ли сын ее сына вступить в наследство?\n2. Сын бабушки говорит, что вступил в наследство к

• г. Владивосток

Такой вопрос бабушка умерла 2016 оставила завещание на меня 1/2 долю квартиры есть мой отец её сын говорит что он вступил в наследство мог ли он вступить в мою долю тоже. Я только через год узнала что она не от меняла его. Через своего нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Быть может ваш отец унаследовал 1/2 долю, соответственно вы опоздали подать заявление нотариусу, а теперь в любом случае наследство придется оформлять в судебном порядке.

Анастасия, здравствуйте,

Ваш отец, во-первых, мог принять незавещанное имущество. Во-вторых, если Вы не приняли наследство по завещанию в установленный законом срок, то по истечении срока его мог принять наследник по закону, т.е. Ваш отец.

Сейчас Вам либо сроки восстанавливать и нужна будет уважительная причина пропуска срока, либо доказывать, что завещанное имущество было принято Вами фактически в установленный законом срок.