Может ли отец забрать ребенка от молодой матери, живущей в сложных условиях?
Девушка родила ребенка от парня которому только неделю назад исполнилось 18,они не состоят в браке. Он хочет ребенка забрать себе, это возможно?! она живет в ужасных условиях, в общаге, не работает. У нее есть еще один ребенок, ей 19 лет. И если она не запишет на него ребенка, у него будут шансы все равно его забрать?!
Уважаемая Катерина,
Забрать ребенка у матери практически невозможно. Тем более младенца. Тем более, что отец сам еще 18-ти летний. Забрать ребенка у матери возможно только в том случае, если она состоящая на учете наркоманка, алкоголичка или недееспособна (по психическому состоянию или здоровью).