Воронеж, 21.06.2019, 09:34

Возможности участкового вручить повестку лично в руки и право отказаться от такого способа

Вопрос №15950581 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2019, 09:34
1. Имеет ли право участковый вручить повестку лично в руки для явки в участок? 2. Могу ли я отказаться от такого типа вручения повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить. Если повестку вручают лично в руки - это скорее должен быть злостный уклонитель или тот, кто не раз побывал в участке?

23.06.2019, 12:44

Это может быть и следствием плохой работы почтовой службы, так бывает, когда адресат проживает в частном секторе, в моей практике так однажды уже было. Но в любом случае это из ряда вон выходящее событие.

23.06.2019, 13:07

Да, такая практика существует. Не советовал бы уклоняться от получения повестки, это не решит проблему в принципе. Решение её лежит в другой плоскости. Судебной. Но тут надо знать суть Вашей проблемы.

22.06.2019, 11:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Хотелось бы уточнить. Если повестку вручают лично в руки - это скорее должен быть злостный уклонитель или тот, кто не раз побывал в участке?

23.06.2019, 12:44

Это может быть и следствием плохой работы почтовой службы, так бывает, когда адресат проживает в частном секторе, в моей практике так однажды уже было. Но в любом случае это из ряда вон выходящее событие.

23.06.2019, 13:07