Вопрос о возможных последствиях уголовного дела при трудоустройстве кассира
У меня в 19.06.2002 г по статья 200 часть 1 УК РФ просрочка товара было возбуждено уголовное дело, а 17.09.2002 г прекращено мировым судьей судебного участка по ст.26 УПК РФ, у меня такой вопрос, повлияет ли эта статья при устройстве на работу кассиром?
Лучший ответ
Добрый день, всё зависит от характера предприятия, где вы собираетесь трудоустроиться, однако, с учетом отсутствия судимости, только по факту привлечения к уголовной ответственности, обычно отказывают организации, где есть допуск к гос. тайне.
Большое спасибо!