Развод или возможность? Как определить легальность запроса перевода денег перед оформлением договора на частный займ
Здравствуйте, Елена!
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.
Можете предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита и увидите: мошенники или нет.
Вы можете обратиться лично в банк и оформить кредит.
Елена, здравствуйте.
Скорее всего это мошенники, т.к. именно мошенники всегда требуют предоплату.
Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства (это намного выгоднее, чем рефинансирование).