Пенсионеры случайно получали доплату за сына-инвалида после его смерти - обнаружена переплата
ПФР вправе потребовать вернуть неосновательное обогащение за весь период получения доплаты. Если добровольно не вернете, ПФР взыщет в судебном порядке. Вы вправе суду заявить о пропуске срока исковой давности истцом, суд откажет в требованиях за пределами трех лет (ст.199, 200 ГК РФ).
Применить статью 1109 ГК РФ не получится, т.к. доплата к пенсии в связи с инвалидностью сына не являлась для Вас с женой средством к существованию.
Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возвратуНе подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;