Судебные проблемы - Как получить справку о проживании ответчика и открыть дело о раводе?

• г. Санкт-Петербург

Невозможно получить справку о проживании ответчика без запроса судьи... А судья не может открыть производство дела о раводе, так как нет справки о месте проживания ответчика и эту справку без желания ответчика никакие организации не дают... Только по запросу суда, который может сделать запрос, когда открыто дело, а дело может быть открыто, когда все справки подготовлены...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству, ст. 149 ГПК ходатайством подается просьба об исстребовании документов судебным запросом, в связи с невозможностью их предоставления самостоятельно. Наймите юриста.