Улан-Удэ, 21.06.2019, 12:42

Мужу заменили обязательные работы на колонию поселения, но считают ли ему день за два?

Вопрос №15951585 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.06.2019, 12:42
Мужу суд заменил 250 часов обязательных работ на 31 день в колонии поселения за злостное уклонение. Сейчас он находится в СИЗО,. булет ли у него считаться день за два?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

21.06.2019, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Т.е в данном случае ст.72 УК РФ не будет действовать и срок отбытый в Сизо до вступления приговора в законную силу будет считаться 8 часов в день?

21.06.2019, 13:05

Это и есть 72 УК РФ, что значит она не будет действовать?

21.06.2019, 13:16

Т.е 1 день в СИЗО, как 1 день в колонии поселения?

21.06.2019, 14:04

Да, так и есть.

Удачи.

21.06.2019, 14:19