Влияет ли долг на возможность перевода детского пособия на другую карту?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста если утреня на карте написано действует взыскание или арест, на эту карту я получаю детское пособие, когда детское пособие поступит на счёт смогу ли я перевести деньги на другую карту, до момента списания средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если успеете перевести, то да, а если нет-то тогда спишут ваши долговые обязательства. Утеря карты не является основанием для освобождения от принятых обязательств. Вы можете написать приставу заявление, о том что на данный счет приходят детские пособия. Пристав арест накладывает на все счета, он не видит относится он к пенсии или на него приходят детские пособия.