«Военнослужащий, уволенный из армии из-за ограниченной годности после больничного листа, намерен возобновить службу через суд»
Военнослужащий служил по контракту. Попал в больницу на долгое время. Перенес несколько операций. После выхода с больничного прошел ВВК, ему дали категорию Б ограниченно годен (указав на то, что ему дадут далее инвалидность) и уволили по этому основанию. Рапорт он не писал. Перевести на более легкую работу не предложили. Это был апрель 2018 года. В апреле 2019 года была комиссия на инвалидность. Комиссия отказала, указав, что оснований для присвоения инвалидности нет. Возможно ли через суд попытаться восстановиться на службу?
Здравствуйте, если со дня прекращения военно-служебных отношений прошло более 3 месяцев, то восстановится на военной службе через суд даже при наличии оснований невозможно, посколько пропущен срок для обращения в суд.