Ярославль, 21.06.2019, 17:42

После предложения судьи перевести ответчиком сына, что делать истцу в дальнейшем по дтп?

Вопрос №15953086 из г. Ярославль
опубликован 21.06.2019, 17:42
У нас был суд по дтп, а т.к. машина ответчика принадлежит матери, а за рулем был сын (без страховки), судья предложил сына перевести соответчиком. Я истец, что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ничего страшного. Взыскание будет производиться с двух ответчиков. Для Вас это ещё и лучше.

21.06.2019, 18:14

А я должна дополнительно подавать какое-то новое исковое заявление или уточнять? Суд назначен на 16 июля или я просто должна придти на заседание. Если у меня есть свидетель, о котором я не заявляла раньше (он настоящий не липовый), как я должна попросить о его присутствии?

21.06.2019, 18:29

Нет. Новый иск не нужен. Если хотите допросить свидетеля, то заявите ходатайство в суде о его допросе.

21.06.2019, 18:32

1. Если суд сам привлек соответчика, вам не нужно подавать исковое заявление, все будет происходить в рамках уже поданного иска.

2. О вызове свидетеля можно сделать письменное ходатайство либо устное в день заседания (привести свидетеля уже с собой) и обязательно пояснить суду что может рассказать свидетель.

21.06.2019, 18:32

Новое исковое заявление подавать не нужно, суд может потребовать предоставить копию старого заявления для соответчика. Заявить ходатайство о допросе свидетеля Вы можете в любой момент до окончания судебного следствия.

21.06.2019, 18:34