Правила оформления банкротства и поведение при звонках от МФО и банков
Долгов в МФО и банках 650000. Хотела оформить банкротство, но юрист сказал, что должна быть просрочка 90 дней, только после этого подают документы в суд. Как себя вести, когда будут звонить из МФО и банках?
Учтите, что банкротство стоит около 130 тыс. Перед подачей заявления нужно внести не менее 25000 на финансового управляющего. Деньги вносят на депозит арбитражного суда. Если деньги не внести заявление вернут. Ещё тысяч 15 фин. управляющий сразу будет просить на различные публикации. Плюс госпошлина. Просто много людей обманывают юристы, которые якобы занимаются банкротство. Подсовывают договора на ежемесячную оплату по 20-30 тыс, независимо от работы и т. д. До подписания или в момент берут за консультацию тысяч пять. После подписания договора их работа заканчивается, а у людей копить я долг ещё и им. Это чтобы юрист Вас не обманул. Когда будут звонить, скажите что нет времени общаться, нет возможности платить, взыскивайте в установленном законом порядке. Направьте им заявление об отказе на взаимодействие с третьими лицами.