Саратов, 21.06.2019, 19:33

Возможность перенести судебное рассмотрение в другой регион - законности и практические меры

Вопрос №15953453 из г. Саратов
опубликован 21.06.2019, 19:33
Недавно вышел закон, что если не реально добиться законной правды по букве закона в одом регионе (где проживаешь, проживал) то есть возможность рассмотрение дела в другом регионе, и также как сделать, что бы суд прошел в другом регионе? Что для этого надо? Подскажите на сколько это законно и как это решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, такого закона нет и не было никогда. Вероятно, кто то пустил слух по поводу такого закона, который не соответствует действительности.

21.06.2019, 19:59

Нужно подавать жалобу на судебный акт, с которым Вы не согласны. Произвольно менять суды по желанию сторон спора законом не разрешено.

21.06.2019, 19:42

Так есть ст на это, а какая!. И там замешана власть города, я покинула регион 3 года назад и это длится 27 лет. И еще накапливается проблема опять же от властей.

21.06.2019, 19:56

Произвольно менять суды подавать в тот суд, в который Вы хотите закон не разрешает. Есть определенные правила подсудности, установленные процессуальным законодательством. Вы даже не указали вид правоотношений и стадию решения вопроса.

21.06.2019, 19:58

И на судебный акт - куда подавать? Кто должен заниматься этим вопросом, ген прокуратура отправляет на регион а там дело доходит до участкового, а ответ из прокуратуры я не могу получить, куда писать о том что они не соответствии занимаемой должности?

21.06.2019, 20:00

Прокуратура не полномочна отменять или изменять судебные акты. Судебный акт обжалуется в вышестоящую судебную инстанцию.

21.06.2019, 20:02

Там пишут отвечают, что нарушений нет и все там просто футболят, более того замешана власть города, я покинула регион навсегда, скажите а где и кто может дать разрешение на то что бы дело рассматривали в другом регионе, где я щас проживаю, и еще по поводу расмотрели дела в другом регионе, мне дали ответ от Президента России еще в январе 2018, но не указали ст.

21.06.2019, 20:04

Да мне надо от прокуратуры, что бы провела расследовать и в рамках закона, на копии которые есть дала ответ, но ни копии никто не читает ни кто против администрации не идет, и еще это было 27 лет назад не законная выписка из квартиры, а потом резко прописали другую и поделили, я в вовремя обратилась в суд но увы закон продавался еще тогда, а далее идет все по нарастающей, мне создавала проблему все таже Власть города и мне пришлось покинуть город навсегда.

21.06.2019, 20:10