Входит ли в льготный стаж-социального педагога в общеобразовательной школе в период с 2001 по 2003
Уважаемый Анатолий! В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. Постановлением Правительства РФ от 20.10.2002 г. № 781), работа в должности социального педагога в школах всех наименований засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии. Полезные ссылки: pensiolog.ru, http://www.ug.ru/law_faq/archive, www.eseur.ru