Рассказово, 21.06.2019, 19:56

Проблемы с опекой - постоянные визиты, угрозы родительских прав и принудительное посещение садика

Вопрос №15953586 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2019, 19:56
Устали от опеки, приезжают каждую неделю, раз месяц вызывают в администрацию города, заставляют ребенка отдавать в садик, грозят лишить родительских прав!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем вызвано такое внимание органов опеки к Вашей семье? Какими событиями?

21.06.2019, 22:14

Сначала поясните - на каком основании назначены действия органов опеки.

Вероятно, были некие сомнения в достаточной родительской опеке на ребенком.

24.06.2019, 09:57

Не посещали 2 месяца педиатора, теперь не отстают!

21.06.2019, 22:46

Ну так посещайте регулярно детского врача! Что Вы ищите проблем на ровном месте?

21.06.2019, 22:52

Мы полностью здоровы. Нам уже 3, но они не как не останут с садиком, и не разрешают перейти на семейное дошколькольное образование!

21.06.2019, 22:54

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что вы называете семейное дошкольное образование? Если у ребёнка нет прививок, его никуда не примут в ДОУ! Так что не мудрите, и проходите фтизиатра.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.06.2019, 23:02

В дошкольном возрасте необходимы профилактические осмотры ребенка, прививки и т.п.

Посещение детских дошкольных учреждений не является обязательным! Никаких разрешений на "семейное дошкольное образование" ни от кого получать не требуется!

Александр, одно из двух: или Ваши органы опеки ополоумели, или Вы чего-то не договариваете. Второе вероятнее.

Но, если Вы считаете, что имеет место незаконное и необоснованное вмешательство в частную жизнь Вашей семьи, Вы вправе обратиться в Прокуратуру.

21.06.2019, 23:03

Все прививки сделаны и сертификате проставлены, врачей проходим каждые 6 месяцев в районной больнице, последний раз проходили 2 дня назад!

Без нашего ведома передали документы в садик не уведомив нас, сегодня приехали и вызвали в понедельник в администрацию!

21.06.2019, 23:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы всё же что-то недоговариваете. Сходите в администрацию, а потом и вопрос зададите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.06.2019, 23:18

Непонятная ситуация! Думаю, Вам имеет смысл заручиться помощью адвоката в общении с административными органами.

21.06.2019, 23:20

Это 2 вызов в администрацию они все с садиком нас мучаю, с отговоркой что там ему лучше и развитие будет!

Так же пытались заставить покрестить ребенка но не получилось!

Не договаривать мне не чего, может еще пристали из-за того что официально не работаю, но доход имею приличный (работаю консультантом для ритейлеров по закупкам из поднебесной) все выписки со счетов имеются как приходные так и на снятие, дома всегда продуктов море! Дом собственный живем 4 мы с женой и ребенком и отцом!

21.06.2019, 23:26

Так же пытались заставить покрестить ребенка но не получилось!

---не сочиняйте глупостей, но немного проясняется требование по определению ребёнка в ДОУ.

21.06.2019, 23:31

"Мучают с садиком", "пытались заставить покрестить" - все это конечно звучит совершенно бредово.

Если все так, как Вы пишите, Вам пора начать переводить ситуацию в юрисдикционную плоскость - подключать прокуратуру, обращаться за юридической помощью и т.п.

21.06.2019, 23:39

Склоняются к тому что ребенок там лучше развиваться будет, научиться общаться с другими детьми и тд. по этому плану.

Но как я понимаю у них не добор в садике вот и что его выполнить пристают к нам!

После администрации и собираемся идти в консультацию с записью всего собрания и прокуратуру!

21.06.2019, 23:42

Недобор в садик? С трудом верится! В большинстве районов наоборот очереди. Были, по крайней мере, до недавнего времени.

И откуда взялись угрозы о лишении родительских прав?

К сожалению, полагаю, что Ваша ситуация сложнее, имеются какие-то обстоятельства...

Но Ваш курс на получение юридической помощи и привлечению к делу прокуратуры считаю в любом случае верным.

21.06.2019, 23:49

У нас 2 садика один новый (переделали из бывшего детского дома) , все оформляются туда, даже с города возят, так как здание большое и много групп, а 2 старый (еще советских времен) в нем сделан только косметический ремонт и заменены окна, вот в него нас и определили!

21.06.2019, 23:56

Уважаемый посетитель сайта! Из-за того, что кто-то не хочет, чтобы его ребенок ходил в сад, опека и КДНиЗП никого мучить не будут, а про бред с крещением вообще читать не хочется. Если вы хотите ответов юристов на реальной ситуации, так опишите ее, а не сочиняйте рассказы на ночь глядя.

22.06.2019, 00:11

Все спасибо, и доброй ночи, после пощения администрации приложу запись заседания, в подтверждение своих слов!

22.06.2019, 00:21

Выложите, нам всем будет интнресно посмотреть (послушать) про крещение на КДНиЗП в СПб. Кстати, на заседании КДНиЗП будет присутствовать представитель прокуратуры.

22.06.2019, 00:25

На прошлом заседании его не было, только опека, соц. защита, адмистрация нашей станции (сельсовет) , батюшка, девушка с администрации по вопросам жилья (так как жена из детского дома, а квартиру так и не получила в свои 23) , и с пдн!

22.06.2019, 00:45

Выгнали с комиссии, сказали вам здесь делать не чего, без ваш решим!

Спросил причину почему пристали, ответ был однозначен, жестокое обращение, спросил чем же, сказали что не отдаем в садик чем припятсвуем развитию ребенка!

24.06.2019, 09:32

Здравствуйте! Вас ограничили в правах или лишили их?

24.06.2019, 09:33

Хотят лишить за то что не отдаем в садик, с утра уже звонили, угрожали, что если не приведем в садик то будут лишать прав!

Законно ли это, или лучше решать уже через прокуратуру!

24.06.2019, 09:37

Тогда можно оставить Вас в покое, т.е. прав не лишат.

Советую не тратить время на разговоры и приступать к делу.

24.06.2019, 09:44

А что именно писать в прокуратуре?

24.06.2019, 09:46

Если Вы обратитесь в прокуратуру, то сделаете только хуже.

24.06.2019, 09:49

В прокуратуре подробно опишите вашу ситуацию и попросите принять меры прокурорского реагирования.

24.06.2019, 09:52

Меня интересует как сделать так что бы они вообще не приезжали!

Они тратят слишком много моего времени.

24.06.2019, 09:54

Чтобы вообще не приезжали - не получится, пока семья на учете, но можно потребовать письменного обоснования проверок. Обязаны будут дать официальный ответ (понимая, что Вы сможете с ним пойти жаловаться).

24.06.2019, 09:56

Мы на учёте не стоим не у них не с пдн, мы просто под присмотром!

24.06.2019, 10:01

Выскажу мнение, что из-за одного детского сада такое происходит не может!

Есть какая-то иная причина, возможно Вами в полной мере не осознаваемая. Какая-то предыстория конфликтных отношений с опекой или что-то, относящееся к личности родителей (вопросы с законом, асоциальное поведение в прошлом, заболевания и т.п.)

Не думаю, что мы сможем Вам помочь заочно. Наймите адвоката "вживую".

24.06.2019, 11:39