Липецк, 21.06.2019, 19:48

Имеют ли право приставы арестовать кредитный счет.

Вопрос №15953612 из г. Липецк
опубликован 21.06.2019, 19:48
Имеют ли право приставы арестовать кредитный счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это счёт кредитной карты, то не могут. Ещё зависит от того, как сформулировано в Постановлении и не накосячил ли банк.

21.06.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Приставы не кредитный счет арестовывают, а накладывают арест на счет в банке. То, что вы считаете кредитным, всего лишь обычный расчетный счет, куда вы ложите деньги, а банк в дату списания снимает деньги в счет погашения кредита. Да, приставы имеют право наложить арест на такой счет.

21.06.2019, 19:59

ФССП имеет право арестовывать любые счета должника.

В вашем случае надо обратиться в банк с заявлением о решении вопроса как осуществлять погашение кредита другим способом.

21.06.2019, 20:14

Они наложили арест на два счета и в том числе и кредитный. Счет на какой кладу деньги и кредитный так сказали в банке.

21.06.2019, 20:02

Банки индивидуально решают вопрос по погашению кредита не снимая ареста с данного счета.

21.06.2019, 20:15