Имеют ли право приставы арестовать кредитный счет.
Если это счёт кредитной карты, то не могут. Ещё зависит от того, как сформулировано в Постановлении и не накосячил ли банк.
Приставы не кредитный счет арестовывают, а накладывают арест на счет в банке. То, что вы считаете кредитным, всего лишь обычный расчетный счет, куда вы ложите деньги, а банк в дату списания снимает деньги в счет погашения кредита. Да, приставы имеют право наложить арест на такой счет.
ФССП имеет право арестовывать любые счета должника.
В вашем случае надо обратиться в банк с заявлением о решении вопроса как осуществлять погашение кредита другим способом.
Они наложили арест на два счета и в том числе и кредитный. Счет на какой кладу деньги и кредитный так сказали в банке.
Банки индивидуально решают вопрос по погашению кредита не снимая ареста с данного счета.