Возможные последствия суда по статье 158 ч.3 п.г. при наличии явки с повинной, наличии малолетнего ребенка, хорошей характеристики с работы, возвращении ущерба и предыдущей судимости с погашенной

Вопрос №15953682 из г. Киров
опубликован 21.06.2019, 21:09
У меня будет суд по статье 158 ч.3 п.г Что мне может грозить, если есть явка с повинной, малолетний ребёнок, хорошая характеристика с места работы, ущерб начал возмещать. Но ранее был судим и судимость давно погашена. До суда нахожусь на свободе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так как вы написали-можете расчитывать на условный срок, только ущерб придется возместить в полном объеме. Многое зависит от судьи. Не лишним было бы ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке.

21.06.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Будет лишение свободы, так как вы не поняли наказание и не исправились.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.06.2019, 21:11

Но если есть явка с повинной, вину я признал, то я думаю что дело будет рассмотрено в особом порядке. Или я чего-то не понимаю.

21.06.2019, 21:17

Нет. Вы не правы. При ознакомлении с материалами уголовного дела у следователя, либо при получении обвинительного заключения у прокурора, необходимо письменно ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. Странно, что ваш адвокат не подсказал.

21.06.2019, 21:19

Я не успеваю ни как до суда возместить ущерб полностью. Что тогда?

21.06.2019, 21:34

Тогда хуже. Постарайтесь возместить до приговора. Суд не закончится за одно заседание. Мнение потерпевшей стороны играет большую роль. Преступление экономическое. Судимость погашена. Шанс есть.

21.06.2019, 21:45