Советы по написанию заявления в прокуратуру о проверке финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ - выбор статей и важных фактов
Как написать грамотно заявление в прокуратуру о проверке финансово-хрзяйственной деятельности правления снт? Какими статьями руководствоваться, и на какие факты обращать внимание, их много.
Прокуратура не занимается проверками деятельности.
Она рассматривает заявления о преступлениях, административных правонарушениях и заявления о нарушении прав и законных интересов граждан.
Поэтому заявление в прокуратуру должно содержать изложение соответствующих фактов и просьбу возбудить уголовное дело, дело об административном правонарушении или защитить нарушенные права членов СНТ.
Заявление будет рассмотрено самой прокуратурой или другим госорганом по ее поручению.
При необходимости проведения проверки она будет инициирована прокуратурой, следственным органом, либо оперативно-розыскным органом, которым будут переданы материалы.