Вопросы по проживанию и периоду миграционного учёта иностранного гражданина

Вопрос №15954647 из г. Благовещенск
опубликован 22.06.2019, 03:56
Уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания. Обязан ли гражданин проживать по месту временной постановке его на миграционный учёт на срок до 90 дней? Также граждан направлен в командировку на все 90 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, срок пребывание иностранного гражданина должно соответствовать его цели, указанного в миграционной карте - гости (90 дней), учеба (1 год) работа (год), туризм (15-20 дней). Именно, что его цель приезда - гости.. о какой работе и командировке может идти речь?.. у него уже административное нарушение в силу ст.26,27 ФЗ-114

22.06.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Виза по техническому обслуживанию.

24.06.2019, 10:35

Увы, нет такой визы... я же дал Вам ссылку на ФЗ-114 "О порядке въезда-выезда"..на 90 дней регистрируются только с целью - гостевая виза. Если приглашающая сторона - физ. лицо, то оно имеет право пригласить не более 90 дней пребывания иностранного гражданина. Как-то так...

24.06.2019, 13:20

Спешу Вас наверное удивить, но виза ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, 003 выдаётся и имеет место быть! Она как однократная до 90 дн., так и многократная на 365 дн., пребывание 90 дн. из 180 дн.

Дак вот граждане КНР пребывают по данной визе и отправляются для обслуживания спец техники.

И для данной категории так же, как и для другой существую Закон и сроки регистрации. Так же они имеют права на свободное передвижение.

Дак вот вопрос такого порядка, -

Обязан ли гражданин проживать по месту временной регистрации или всё таки у него есть права на передвижение по РФ?

В данном ФЗ, как в прочем и в любом другом, есть подводные камни.

26.06.2019, 07:00