Вопросы алиментов при отсутствии выплат от работодателя - возможность лишения родительских прав и установления твердой суммы алиментов
Отец ребенка с марта месяца находится на больничном, алименты не получаю, но знаю что работодатель не официальной взял его на работу и платит зп и также официально ему оплачивает больничный, но по больничному не много выходит. Могу ли я подать в суд на лишение родительских прав что отец уклониться от уплаты алиментов и подать заявление на установление алиментов в твёрдо денежной сумме?
Татьяна, оснований для лишений родительских прав нет, согласно ст.69 СК РФ,а обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов нужно.
Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.