Kak prodatj kwartiru s naimenjschej wiplatoj naloga.

Kak prodatj kwartiru s naimenjschej wiplatoj naloga. Ja ne resedent Rossii, Kwartire budet 3 goda? Kupila 10 let nasad dlja roditelej-inwalidow 2 gruppi

Лучший ответ

По доходам, полученным от продажи имущества не освобождены. То есть статья 217 НК РФ не предусматривает освобождения данных доходов от НДФЛ.

А вот по иным налогам - земельный, на имущество льготы есть. В основном они касаются ветеранов ВОВ, участников боевых действий.

Spasibo wam boljschoe, sa waschi otweti. Esli was eze ras ne satrudnit-u menja Wopros. Esli ja , kak ne Resident RF, prodam etu kwartiru 4eres 3 Goda- ja dolzna wse rawno budu platitj 30 prozentow. Posowetujte kak mne postupitj? Wedj mne ne nado nokakoj wigodi, lisch bi moim roditeljam bilo lu4sche. saranee blagodarju. was Arkadij Wadimowi4

Если квартира Ваша собственность надо её продать и все. Никто взыскивать налог не будет, если нет постоянного м.ж. в России. Пока разберутся...потом придется через суд взыскивать...

К сожалению, НК РФ (ст. 217) не освобождает от налога доходы не резидентов от продажи недвижимости. Если же Вы находитесь на территории РФ более 183 дней, то будете резидентов. Кроме того, не плохо бы посмотреть Соглашения России с...государством вашего проживания об избежании двойного налогообложения. Хотя по практике такие Соглашения предусматривают уплату налога от продажи недвижимости на территории государства её местонахождения.

spasibo, a esli kwartiru perepisatj obratno na odnogo is roditelej? i on budet prodawatj, wedj s pensionerow inwalidow w rossii nalog ne beretjsja?

Как я понял квартира в Вашей собственности. Тогда можно подарить эту квартиру одному родителю. Такая сделка налогом не облагается. Потом он её продает... Но он будет уплачивать налог из расчета: сумма налога = Цена продажи-1 000 000 рублей Х13 %, т.к. владеет квартирой менее трех лет. Подается декларация. Существенных льгот для инвалидов нет.

Blagodarju Was . I otwetnij wopros, a pensioneri w Rossii ne oswobozdeni ot nalogow. Ja pro4la na Seite, 4to pensioneri- inwalidi oswobozdeni w rossii ot nalogow.

Я несколько не понял. Срок владения квартирой 3 года или 10 лет. В вопросе стоит будет 3 года, но далее указано, что куплена она 10 лет назад для родителей. Поэтому напишите мне на эл. почту подробные сведения об этом. С какого момента вы стали собственником на основании каких документов.

Дело в том, что от этого зависит ответ на вопрос о продаже квартиры резидентом... 10 лет и budet 3 goda разные вещи и разный подход к вычетам и обложению НДФЛ

Spasibo Arkadij Wadimowich. Ja uto4nila swoj wopros k wam 4eres elekt. po4tu. polu4ili li WI moe pisjmo. mogu li ja nadejatjsa na otwet? S uwazeniem Tatjana