Влияют ли законы 2019 года на сроки наказания для 26-летнего парня, если беременна 16-летняя девушка?
Если 16-летния девушка беременна от 26-летнего парня и если даже мать даст разрешение что бы они рассписались то парня все равно пасадят на три года. Это правда или нет? Говорят что это законы 2019 года.
Смотря в каком возрасте произошло зачатие. Если в 16 лет, то ничего не будет. Если до исполнения 16 лет, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Согласие родителей вообще никакого значения ни для регистрации брака, ни для решения о возбуждении или отказе в возбуждении уг. дела не имеет. Родители никак половой свободой своих детей не распоряжаются.