Нижний Новгород, 22.06.2019, 10:18

Возможно ли служение в армии РФ для гражданина Таджикистана, получившего гражданство России?

Вопрос №15955323 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.06.2019, 10:18
Я гражданин таджикистана, мне 27 лет в настоящий момент. У себя я не служил в армии, если я получу гражданство РФ я буду служить в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения гражданства РФ

Вам следует обратиться в военкомат для прохождения медкомиссии для зачисления вас в запас.

Призывной возраст от 18-27 лет.

Если вы не уклонист то получите военный билет.

22.06.2019, 10:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Обратитесь в военкомат.

22.06.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что значит уклонист, я всё время находился на территории РФ, в Таджикистане был, когда учился в Вузе, далее работаю в РФ до настоящего времени. Никаких призывных бумаг не видел поскольку на родине не был!

22.06.2019, 16:09

После получения гражданства РФ и регистрации по месту жительства, обратитесь в военный комиссариат по прописке, предоставте необходимые документы и получите военный билет Российского образца. Если на момент получения гражданства Вы уже достигли возраста 27 лет, призыву на военную службу Вы не подлежите, Вас поставят на воинский учёт по запасу.

22.06.2019, 17:38