Киров, 22.06.2019, 10:31

Суд - Исковая давность обнуляется каждый месяц, не считая срока закрытия кредита в 2013 году

Вопрос №15955379 из г. Киров
опубликован 22.06.2019, 10:31
Суд в решении сылается на то что срок исковой давности наступает не со дня первой просрочки а с каждого просроченого месяца тоесть кредит заканчивался 2013 году а срок исковой давности так и не идет обнуляется каждый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности начинает течь с момента когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Если срок погашения кредита оборачивался в 2013 году, то уж точно с этого момента срок давности течет. И К настоящему времени истек.

22.06.2019, 11:40

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

22.06.2019, 10:35

Так это и можно ли писать на обжалование и просить пременить срок исковой давности.

22.06.2019, 10:39

Да нужно писать апелляционную жалобу. Лучше обратиться к юристу, чтобы жалоба была грамотно составлена, иначе суд оставит ее без удовлетворения.

22.06.2019, 10:42

Обжалуйте. Это бред. Срок начинает течь с момента как вы перестали платить, а не с каждого месяца.

22.06.2019, 10:43