Отец подписал завещание на всё имущество в пользу законнорожденной дочери.
Отец подписал завещание на всё имущество в пользу законнорожденной дочери. Но у отца есть сын вне брака. Имеет ли он право на наследство?
Если на момент смерти отца внебрачный сын будет нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве...."Оспорить" в судебном порядке завещание можно после смерти наследодателя....для этого нужны основания....
Если имеется свидетельство об установлении отцовства в отношении сына, то он также имеет право на наследство.
Оспорить завещание при жизни завещателя нельзя. После открытия наследственного дела и отказе сыну в принятии наследства, сын имеет право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным.