И могут ли меня выписать в данной ситуации, другого жилья не имею.
У меня такая ситуация, я прописана у бывшего супруга, в квартире прописаны ещё мать бывшего супруга, и брат матери, квартира не приватизирована, есть большая задолжность за квартиру, вообщем не платят. Я уже 3,5 года не проживаю в этой квартире, живу в гражанском браке, снимаем жильё.бывший супруг грозится, что подаст на меня в суд чтоб я выплачивала задолжность за квартиру, может ли суд обязать меня выплачивать полную задолжность за квартиру, взыскивать с меня по исполнительному листу с зарплаты? И могут ли меня выписать в данной ситуации, другого жилья не имею. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?
Лариса! Всю задолженность взыскать с Вас не могут. Если будет взыскана, то только часть, если будет исполнительный лист, и Вы не сможете погасить вашу часть задолженности сразу могут высчитывать с з/платы. Чтобы выписать, нужно будет обращаться в суд, но не факт, что Вас выпишут.