Иваново, 22.06.2019, 12:46

Как решить проблемы материального характера и избежать заглушки на водоотведение в ситуации с долгом перед УК?

Вопрос №15955850 из г. Иваново
опубликован 22.06.2019, 12:46
Я мать одиночка сейчас имею материальные трудности! Имею долг перед УК! УК подала на меня в суд я подала встречный иск и дело временно преостановили! УК прислала мне бумагу где грозит поставить заглушку на водоотведение! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина, действия УК не законны, обратитесь в прокуратуру.

22.06.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оплатить долг, либо выиграть суд.

22.06.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да я поняла что я должна выйграть суд но они хотят поставить заглушку до решения суда! Правомерно ли это?

22.06.2019, 13:03

При наличии задолженности более 2 месяцев поставщик услуг может их ограничить или полностью прекратить. Требования УК и их действия законны.

Вам необходимо с УК не судится, а решать вопрос полюбовно. Составьте с УК соглашение о погашении задолженности с предоставлением рассрочки, т.е. вы ежемесячно оплачиваете текущие платежи и частично закрываете задолженность.

Так же вам необходимо договориться с УК, учитывая ваше материальное положение, не начислять вам пени.

Постоянно на практике сталкиваюсь с такими вопросами лично.

22.06.2019, 13:33

Я пыталась решить проблему полюбовно приходила составляла договор рассрочки но пени они не убирают и рассрочка составленна так что я не имею возможности так оплачивать так как я ранее написала что у меня сейчас материальные трудности и прожиточный минимум на нас с ребенком меньше разрешенного!

22.06.2019, 14:08

В таком случае вам нада дожидаться суда, а после решения суда обратиться с иском о предоставлении рассрочки платежей без начисления пени.

Суды на это идут.

22.06.2019, 14:15

А что делать с тем что УК хочет до решения суда поставить мне заглушки на водоотведение?!

22.06.2019, 14:22

В Роспотребнадзор и жилищную инспекцию нужно жаловаться.

22.06.2019, 14:23