Школа препятствует переводу ребенка в лицей и отказывается принять справку. Куда обратиться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В школе препятствуют уходу ребенка после 9 класса в лицей. Ребенок учится на "4" и "5". ОГЭ сдано на "4" и "5". Идет уговаривание и "обработка" ребенка на предмет остаться в школе. Ребенок поступил в лицей. В школе отказались принять справку из лицея о том, что ребенок будет обучаться в 10 классе в лицее. Подача документов и зачисление в лицей ограничено определенной датой (осталась неделя). Боюсь, что школа будет тянуть время. Только не отвечайте, что я напрасно боюсь, все будет хорошо, "не имеют права" и пр. Как быть? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в районо и в прокуратуру.