Возможные последствия отмены судебного приказа и исковой давности по кредиту в Связной Банк
В октябре 2012 г. брала кредитную карту в "Связной Банк" на 100 тысяч руб. В г.Красноярске для сына (он там проживает). Исправно платил кредит в плоть до закрытия в ноябре 2015 г связного банка. В январе 2015 погасил всю сумму и я позвонила в связной банк с просьбой о закрытии карты. Так как я проживаю в труднодоступной сельской местности от г.Красноярска 850 км выехать в Красноярск для закрытия карты не смогла. По телефону консультант СБ ответила мне, что вышлют мне бланки заявления для закрытия карты, но бланки пришли через 3 месяца, я позвонила в СБ для уточнения какого то вопроса, и мне сказали, что нужно еще положить деньги на счет за годовое обслуживание карты. Я возмутилась, почему за год, если уже в январе вся сумма полностью находилась на карте. По этой причине произошла заминка с закрытием карты. Картой пользовался мой сын, в тот момент у него сложилась трудная жизненная ситуация (он потерял работу) и ему пришлось вновь пользоваться этой картой. Он продолжал оплачивать ежемесячный платеж регулярно, без просрочек, но уже по другим реквизитам. В апреле 2016 платежи принимать прекратили, я позвонила на тел. СБ и мне ответили, что на адрес проживания почтой отправят реквизиты для оплаты кредита и график платежей. И до сих пор я ничего ни от кого не получала. В сентябре 2018 г мне стали звонить из коллекторского агенства и требовать выплатить долг по кредиту Связного Банка. Я ответила, что бы мне прислали расчет по кредиту и по выплатам, а так же документы, подтверждающие право востребования с меня кредита СБ. Опять же я ничего не получала, а 19 июня 2019 г. получила заказное письмо с уведомлением из районного суда с судебным приказом и решением о взыскании с меня суммы около 104 тысяч рублей. Через 2 дня я отправила претензию об отмене судебного приказа. ВОПРОС: после отмены судебного приказа, кредитная организация, подавшая заявление в суд о взыскании с меня задолженности по кредиту, может подать иск. какими датами будет исчисляться срок исковой давности, от последнего платежа до момента подачи иска (после отмены су.приказа) или с момента подачи заявления в суд о взыскании задолженности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление на запрет обработки персональных данных направляли? И консультация по имущественному спору - платная.
Нет ответа на мой вопрос. Платить за ничего я не намерена. Вы сначала покажите Вашу квалификацию, а потом таксу предъявляйте.