Скажите пожалуйста если отправить доверенность по факсу будет ли она действительна?

Вопрос №15957955 из г. Гагарин
опубликован 23.06.2019, 01:06
Скажите пожалуйста если отправить доверенность по факсу будет ли она действительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность действительна на бумажном носителе, в оригинале.

См. ст. 185 ГК РФ.

23.06.2019, 01:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Правильно ли я поняла, если отправить по факсу то доверенность не действительна?

23.06.2019, 01:34

Да, Вы правильно поняли, такая доверенность не будет считаться действительной.

23.06.2019, 01:37