Москва, 23.06.2019, 07:23

Гражданин РФ, переболевший раком 4 стадии, оформляет завещание на имущество в Украине - как это сделать и какое оно будет иметь действие?

Вопрос №15958234 из г. Москва
опубликован 23.06.2019, 07:23
Дядя в янв.2019 приехал в Россию из Украины на лечение рака лёгких 4 стадии, успел получить гражданство РФ. Здоровье резко ухудшилось, на данный момент он лежачий больной. Хочет составить завещание на имущество (дом и участок), которые принадлежат ему в Украине. Как оформить завещание от гражданина РФ, чтобы оно действовало в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

В консульстве может оформить.

23.06.2019, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Анна, это его право-он может оформить завещание по своему усмотрению.

23.06.2019, 08:26

Оформите у любого нотариуса.

24.06.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К сожалению, он никуда поехать не сможет. Он прикован к постели.

23.06.2019, 08:18

Тогда обратитесь к нашему нотариусу, уточните у них делают ли они такие завещания.

23.06.2019, 08:24

Если это важно. Завещание хочет оформить на супругу - гражданку Украины.

23.06.2019, 08:22

Конечно. Вопрос в том, как это сделать правильно в РФ, человеку, который прикован к постели, чтобы у потом у супруги не возникло сложностей в Украине.

23.06.2019, 08:31

Если он на территории РФ находится, вообще все просто-вызываете нотариуса на дом и он составит и заверит.

Если на территории другого государства, то вызываете нотариуса там.

23.06.2019, 09:04

Вызовите нотариуса домой.

24.06.2019, 13:07