Гражданин РФ, переболевший раком 4 стадии, оформляет завещание на имущество в Украине - как это сделать и какое оно будет иметь действие?
В консульстве может оформить.
Анна, это его право-он может оформить завещание по своему усмотрению.
Оформите у любого нотариуса.
К сожалению, он никуда поехать не сможет. Он прикован к постели.
Тогда обратитесь к нашему нотариусу, уточните у них делают ли они такие завещания.
Если это важно. Завещание хочет оформить на супругу - гражданку Украины.
Конечно. Вопрос в том, как это сделать правильно в РФ, человеку, который прикован к постели, чтобы у потом у супруги не возникло сложностей в Украине.
Если он на территории РФ находится, вообще все просто-вызываете нотариуса на дом и он составит и заверит.
Если на территории другого государства, то вызываете нотариуса там.
Вызовите нотариуса домой.