Как сохранить квартиру при сложной жизненной ситуации и расторжении договора с застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Моя знакомая попала в трудную жизненную ситуацию-в течение 4-х лет не может найти работу. Живёт в 2-х к.кв. по договору о паенакоплении с фирмой-застройщиком. По этому договору она выплатила половину стоимости квартиры, но с ноября 2015 года ежемесячные паи выплачивать не может. На иждивении-несовершеннолетний сын, не замужем, жильё единственное. Застройщик в одностороннем порядке расторг договор и требует освободить квартиру. Штрафы, прописанные в договоре паенакопления, застройщик намерен взыскать из выплаченной суммы. Как можно сохранить квартиру? Жду рекомендаций с нетерпением. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Тут в первую очередь нужно видеть сам договор.

Что бы что то советовать, юристу нужно изучить договор.