LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 23.06.2019, 09:14

Дочь можёт быть свидетелем у матери.

Вопрос №15958536 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.06.2019, 09:14
Дочь можёт быть свидетелем у матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь можёт быть свидетелем у матери.

Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:

супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;

23.06.2019, 09:18

Может конечно, только смотря по какому делу.

23.06.2019, 09:16
Оценка автора вопроса:
дочь у матери можёт быть свидетелем в уголовном деле

Хищения денежных средства.

23.06.2019, 09:25

Добрый день

В принципе может, однако свидетелям - родственникам доверия меньше, зовите знакомых.

23.06.2019, 09:32

Согласно п. 1 ч. 4 ст. УПК РФ 4. Свидетель вправе:

1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

23.06.2019, 09:33