Возможно ли отчиму моего ребенка стать опекуном моей 17-летней дочери, если он отсутствует в ее свидетельстве о рождении?

• г. Новосибирск

Может ли взять опекунство муж (отчим моего ребёнка) над моей 17-летней дочерью, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, может ли он взять опекунство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет не может он взять её под опеку, так как есть вы.

Здравствуйте! В данном случае нет оснований для опекунства. Ребенок - не сирота.