Как узаконить кладовку в лифтовой нише.
Сложно. Надо в первую очередь получить письменное согласие всех собственников дома. Повторяю - ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. Поскольку кладовка считается построенной на территории общего имущества жильцов (собственников), то только они и могут дать свое согласие. После этого оформите план кладовки и получите разрешение от пожарных и СЭС. С этими документами можете обратитесь в суд и признать за собой право собственности на кладовку. Но из практики Вам скажу, таких прецедентов не было. Получить согласие всех собственников и гос. служб - не возможно.
Есть второй способ: оформить договор ПОЛЬЗОВАНИЯ площади подъезда со ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ ДОМА. Если ни кто не возражает, то вы в праве пользоваться кладовкой.
Добрый день
На первый взгляд в общем порядке кладовую оформить не получится, скорей всего это помещение входит в состав общего имущества собственников квартир жилого дома, попробуйте в судебном порядке, однако не зная подробностей, перспективу делу дать не представляется возможным.