Как оформить алименты при гражданском браке, когда я указан отцом в свидетельстве о рождении ребенка
Живём с девушкой гражданским браком. У нас родился ребёнок. Какие документы нужны и как правильно подать на алименты на меня? В свидетельстве о рождении я указан как отец.
Здравствуйте
Нужно подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приложите свидетельство о рождении и справку о составе семьи.
Девушка должна подать (в районный суд) исковое заявление " Об установлении отцовства и взыскании алиментов". Вы, на первом судебном заседании, признаете иск и вопрос будет решен. Но в свидетельстве о рождение ребенка, Вы, после решения суда, будете вписаны в графу "отец".