Москва, 23.06.2019, 11:43

Я не заплатил 500 рублей в указанный срок сколько мне придётся заплатить?

Вопрос №15959059 из г. Москва
опубликован 23.06.2019, 11:43
Я не заплатил 500 рублей в указанный срок сколько мне придётся заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственно ничего не произойдет, просто штраф повысится в 2 раза и станет уже 1000 руб. (ст. 20.25 КоАП РФ).

23.06.2019, 12:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По каким документам или договоренностям требовалась оплата денег?

23.06.2019, 11:54

Административный штраф из полиции.

23.06.2019, 11:58

Здравствуйте! Если Вы не оплатили административный штраф в течение 60 дней, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, по которой предусмотрен административный штраф в двойном размере от первоначального (в Вашем случае это будет 1000 рублей).

23.06.2019, 12:00

А первые не заплаченные 500 нужно платить или только 1000?

23.06.2019, 12:06

Первые не заплаченные 500 руб нужно оплатить + 1000 руб по ст. 20.25 КоАП РФ, в двойном размере от первоначального штрафа.

23.06.2019, 12:11

Надо будет оплатить как первые 500 рублей, так и второй штраф в размере 1000 рублей. Если еще в отношении Вас не был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ, скорее оплачивайте 500 рублей, в этом случае возможно будет избежать повторного привлечения к ответственности (при рассмотрения дела судом это будет учтено).

23.06.2019, 12:12