Ответственность несовершеннолетнего за повреждение имущества в состоянии алкогольного опъянения
Компенсацию морального вреда Вы не обязаны платить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За совершение административного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста. Административная ответственность наступает с 16 лет. Ст.2.3, 20.1 КоАП РФ.
Собственник жилого помещения вправе потребовать от Вас возмещения убытков: прямого ущерба в размере стоимости ремонта двери или приобретения другой аналогичной двери, а также компенсировать причиненный моральный вред. Ст.15, 151, 1064 ГК РФ.
А могут ли запросить дверь, дороже той, которую я помял?