Возможное наказание за невыплату долга поставщику после продажи товара
Договор поставки - это договор гражданско-правового характера. А следовательно и ответственность гражданско-правовая. Можно выбрать несколько вариантов:
1. Заключить доп. соглашение о рассрочке оплаты, либо хотя-бы написать гарантийное письмо поставщуку с указанием обязанности уплатить в определённый срок.
2. Заключить мировое соглашение в суде.
3. После суда подать ходатайство о рассрочке срока исполнения решения суда.
Более подробно - индивидуально. Все зависит от условий договора и позиции поставщика.
Но Вы должны иметь ввиду, что если ИП, то по долгам он отвечает и личным имуществом.