Как использовать материнский капитал на покупку недвижимости в Московской области без кредита и ипотеки до достижения трехлетнего возраста ребенка

• г. Москва

Возможно ли использовать мат капитал, не дожидаясь 3-летия ребенка, на покупку недвижимости? Важное условие-без кредита и ипотеки! Моск. обл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без кредита и ипотеки - только после исполнения ребенку 3 лет.

Без ипотечного кредита материнский капитал на приобретение жилья до исполнения ребенку трех лет использовать нельзя. Только на погашение ипотечного кредита.