Оформление штрафа 13-летнему подростку - правомерно ли и с какого возраста можно ездить на мопеде 50 кубов?
Здравствуйте,
Да мало ли кто что оформил. Во первых любой протокол можно подписать с возражениями и не соглашаться с изложенным, во вторых любое постановление можно оспорить в суде в течение 10 дней, если оно незаконно.
Юристу нужно видеть все документы по делу.
.
Ваш сын явно нарушил ПДД, не имя водительских прав на вождение мопеда.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Татьяна! Участковый инспектор полиции имел право составить протокол об административном правонарушении. Садиться за руль можно с 16 лет и при наличии прав категории М. Всего вам доброго... .
Размер штрафа не правильный.