Как продать приватизированную квартиру, принадлежавшую бабушке и внуку?
Проживали 2 собственника в приватизированной квартире: бабушка и внук, бабушка умерла, ее сын тоже давно умер, может ли внук продать квартиру и с чего нужно начать?
Здравствуйте,
Сначала нужно вступить в наследство бабушки через нотариуса и оформить ее долю. Это может сделать внук, если нет других наследников (детей, внуков, супруга)
И только оформив наследство надлежащим образом, только потом можно квартиру продавать.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Внуку сначала нужно вступить в право наследования и оформить право собственности.