Кому достанется дом после смерти собственника в сложной ситуации - мать, братья или дети?

Здр., подскажите пож., кому достается дом после смерти собственника: 1. есть мама (которая ухаживала за детьм во время болезни умершей) и родные братья, которые живут в районе 2. дети несовершеннолетние, которых сейчас забрал отец (он же платил алименты и является фактически родителем) 3. квартира была приобретена после развода самой умершей.
Лучший ответ

Наследниками будут переживший супруг, дети и родители в равных долях согласно ст.1142 ГК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

А какое право имеет бывший супруг на квартиры через детей.

Уважаемый посетитель сайта! Если они были в разводе, то наследство будет делиться между детьми умершей и ее родителями.