Липецк, 23.06.2019, 15:48

Была назначена судом твердая сумма алиментов, но судебные приставы ее изменили в большую сумму, имеют ли они на это право.

Вопрос №15959960 из г. Липецк
опубликован 23.06.2019, 15:48
Была назначена судом твердая сумма алиментов, но судебные приставы ее изменили в большую сумму, имеют ли они на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно ее снизить так, что будете платить комфортную для Вас сумму, даже если она ниже минимальной.

23.06.2019, 15:52

Здравствуйте! Какая сумма указана в решении суда и на какую сумму приставы ее изменили?

23.06.2019, 16:01

С шести тысяч до девяти. Спасибо.

23.06.2019, 16:04

В одностороннем порядке приставы не могли изменить сумму. Обжалуйте действия судебных приставов.

23.06.2019, 16:08

А каким образом это сделать?

23.06.2019, 16:10

Надо смотреть решение суда. Есть ли там привязка к прожиточному минимуму. Пристав просто так не мог произвольно изменить. Чтобы обжаловать в суд нужно получить Постановление, на основании которого изменено.

23.06.2019, 16:51