Сургут, 23.06.2019, 15:52

Может ли мать выписать родную дочь с тремя несовершеннолетними детьми из квартиры?

Вопрос №15959974 из г. Сургут
опубликован 23.06.2019, 15:52
Может ли мать выписать родную дочь с тремя несовершеннолетними детьми из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, если она собственник квартиры.

23.06.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если дочь отказник от приватизации, то даже по суду не снимет с регистрации.

24.06.2019, 11:13

Да она собственник. Но если им некуда прописаться и не где жить то тогда?

23.06.2019, 15:56

Выписывается в судебном порядке. Обязанность отвечать за детей, в том числе за их место регистрации лежит на родителях, а не на собственнике квартиры.

23.06.2019, 15:57

Это не забота мамы взрослых детей. За внуков ответственность несут их родители, а не бабушка.

23.06.2019, 16:01